SAC Weissenstein

Tourenleiterinnen und -leiter

Gerne stellen wir hier unsere engagierten und kompetenten Tourenleiterinnen und -leiter vor.

 

Annerös Allemann, Lohn-Ammannsegg

Monika Allemann, Attiswil

Pia Allemann, Rüttenen

Christian Balz, Derendingen

Tobias Betschart, Solothurn

Philipp Biberstein, Luterbach

Kuno Bieri, Deitingen

Marco Bieri, Solothurn

Thomas Bigler, Rüttenen

Ulrich Binz, Oberdorf SO

Stefan Birrer, Niederwil

Doris Blaser, Flumenthal

Mario Blunschy, Lohn-Ammannsegg

Peter Brechbühl, Deitingen

Anna Brenken, Solothurn

Marlis Broger Schindler, Derendingen

Toni Brunner, Lauterbrunnen

Peter Bucher, Bellach

Rosmarie Bucher, Bellach

Ivo Budde, Luterbach

Andreas Burgener, Bellach

Daniel Christen, Oberdorf SO

Georges Danner, Solothurn

Isabelle Dreier-Künzli, Attiswil

Nicolas Ducommun, Nennigkofen

Kurt Durrer, Zuchwil

Marco Faggi, Wiler b. Utzensdorf

Willi Fluri, Riedholz

Andreas Flury-Dillmann, Deitingen

Rolf Fortmann, Lohn-Ammannsegg

Hans Frutschi, Langendorf

Lucas Fuhrer, Uitikon Waldegg

Magda Günther, Tscheppach

Urs Gehriger, Lostorf

Stephan Geiser, Herzogenbuchsee

Markus Gerber, Bünzen

Sonja Gerspacher Kilchenmann, Aeschi SO

Christine Gliss-Kaltenbach, Feldbrunnen

Konrad Gloor, Thierachern

Christian Glutz, Recherswil

Priska Good, Solothurn

Michael Grätz, Solothurn

Hugo Gysin, Riedholz

Vinzenz Haussener, Derendingen

René Henzi, Günsberg

Hansruedi Herrmann, Biberist

Moritz Herrmann, Reichenbach i. K.

Roger Herrmann, Derendingen

Thomas Herrmann, Solothurn

Thomas Herrmann, Solothurn

Eveline Hertner, Lüterkofen

Werner Hirter, Schalunen

Linda Hoch, Aarau

Ernst Horn, Attiswil

Gerald Hummel, Bettlach

Hansruedi Huser, Rüttenen

Rémy Ischi, Zuchwil

Niklas Jäggi, Biberist

Thomas Jäggi, Solothurn

Hans Jehle, Oberdorf SO

Hans-Peter Jenni, Bern

Julian Kölliker, Walenstadt

Lionel Kölliker, Solothurn

Lisa Kölliker, Oberdorf SO

Ueli Kölliker, Oberdorf SO

Angela König, Langendorf

Willi Kübli, Solothurn

Michel Kaiser, Leuzigen

Stefan Kaltenbach, Feldbrunnen

Thomas Keller, Sugiez

Simon Kilchenmann, Aeschi SO

Martin Kilchenmann-Gerspacher, Aeschi SO

Rachel Lüthi, Naters

Karin Lehmann, Biel

Urs Liechti, Biberist

Frank-Urs Müller, Rüttenen

Esther Marbach, Rothrist

Peter Lukas Meier, Biberist

Fritz Meuter, Bätterkinden

Hansruedi Minder, Zuchwil

Tina Moosmann, Herisau

Mario Moreni, Solothurn

Hervé Morin, Solothurn

Christian Moser, Deitingen

Manon Niederhauser, Churwalden

Fabienne Notter, Solothurn

Frank Oberholzer, Solothurn

Martin Ochsenbein, Etziken

Andreas Oppliger, Deitingen

Markus Oppliger, Urtenen-Schönbühl

Henri Périat, Derendingen

Anita Panzer, Feldbrunnen

Eva Peter Junker, Solothurn

Erhard Röthlisberger, Zuchwil

Orlando Ravicini, Rüttenen

Claudia Reichle, Langendorf

Kurt Riesen, Solothurn

Anna Ringenbach, Riedholz

Carla Ringenbach, Riedholz

Oliver Ringenbach, Riedholz

Hans Rolli, Grindelwald

Elena Ruffner, Langendorf

Claudia Scartazzini, Riedholz

Severin Schader, Lommiswil

Stephan Schader, Lommiswil

Bruno Schenk, Gerlafingen

Meret Schindler, Leuzigen

Ueli Schindler, Derendingen

Linda Schlatter, Kestenholz

Esther Schlumberger, Wiedlisbach

Stefan Schlumberger, Wiedlisbach

Hanspeter Schmid, Lüterkofen

Martin Schmid, Hessigkofen

Matthias Schmid, Biberist

Christian Schnider, Visp

Adrian Schwab, Bettlach

Roger Spielmann, Solothurn

Jsabella Stampfli, Solothurn

Peter Stampfli, Etziken

Jürg Straub, Solothurn

Peter Stuber, Biberist

Alain Studer, Zuchwil

Beatrice Torre, Solothurn

Fabian Umbricht, Solothurn

Bruno Unternährer, Lommiswil

Peter Ursprung, Derendingen

Urs van der Floe, Volketswil

Stephan Vitelli, Langendorf

Markus von Allmen, Bern

Peter von Roll, Solothurn

Urs von Roll, Balm b. Günsberg

Moritz Wagner Troya, Oberdorf

Thomas Walker, Bellach

Dieter Weihofen, Zuchwil

Esther Wenger, Lommiswil

Stephanie Westerhuis, Langendorf

Thomas Widmer, Schliern b. Köniz

Martin Wipfli, Neuenkirch

Werner Wyder, Bätterkinden

Daniel Zimmermann, Brienz BE

Jan Zurbrügg, Biberist